Судьи: И. Иванов, В. Иванов, А. Шаманин (все - Нижний Новгород)

ПОМИНУТНАЯ ХРОНИКА СОБЫТИЙ
(читать рекомендуется снизу)

Над стадионом праздничный салют.
Лучшими игроками матча признаны: в составе Сибсельмаша А. Ким, в составе Сибсканы - Сергей Юсупов.
Матч заверш╦н.
90 мин. На последней минуте матча из состава Сибсканы удал╦н Владимир Баздырев.
88 мин. Сергей Домышев прорывался с левого фланга к воротам Сибсельмаша, пытался сделать прострельную передачу вдоль ворот, но мяч перехватили защитники гостей. Угловой.
Пятый гол ворота гостей забил Сергей Юсупов. Гости явно обескуражены.
85 мин. Очередная атака иркутян, передача к воротам Сибсельмаша, гоооол!!!
84 мин. Инициатива полностью в руках иркутян.
81 мин. Атаки Сибсканы следуют одна за одной! Гооол! После сольного прохода отличился Сергей Юсупов.
79 мин. Гоол! На добивании у ворот Сибсельмаша первым оказался Евгений Иванушкин.
73 мин. У иркутян на 10 минут удал╦н Андрей Балыкин за подножку, у Сибсельмаша - удал╦н Никовалов за захват соперника клюшкой.
70 мин. Атака иркутян левым флангом, прострел вдоль ворот на Сегрея Домышева, но защитники Сибсельмаша успевают снять мяч у него с клюшки. Игра переместилась в центр поля.
69 мин. Игра проходит на половине поля Сибсканы. Сибсельмаш играет в полном составе. Гости заработали угловой.
Вратарь гостей навесной передачей вывел один на один Олега Агеева и тот с легкостью переиграл вратаря иркутян.
66 мин. Иркутяне имели опасный момент, но гостей выручил вратарь. У Сибсельмаша удал╦н на 5 минут Павел Ерохин за удар клюшкой по рукам.
65 мин. Игрок гостей, споткнувшись, повредил одну из телевизионных камер, снимающих матч. Хороший пас был на Евгения Иванушкина, но он не смог остановить мяч.
64 мин. В действиях обеих команд много сумбура, игра проходит в основном в середине поля.
62 мин. Трое иркутян выкатывались на одного защитника гостей, но неудачно распорядилсиь мячом.
59 мин. Игра переместилась в центр поля, мячом, в основном, владеют иркутяне.
57 мин. Опаснейший момент создал сам себе Евгений Иванушкин, обведя пятерых игроков Сибсельмаша и выйдя один на один с вратар╦м, но смазал завершающий удар.
56 мин. Гости довольно опасно разыграли угловой, с мячом Сибскана.
54 мин. У гостей был выход один на один, но судья зафиксировал положение вне игры. Сибскана играет в полном составе.
53 мин. С мячом иркутяне - атака правым флангом.
50 мин. Была опасная атака гостей, игра проходит на половине поля иркутян. Сибсельмаш разыгрывает угловой.
49 мин. Опасный момент у ворот Сибсельмаша: Гришин делал прострел на Иванушкина, но вратарь гостей оказался быстрей.
47 мин. Команды начали второй тайм спокойно, игра проходит в середине поля без опасных моментов. Команды выходят на л╦д. Судья да╦т свисток к началу второго тайма.

Резюме:
Иркутяне в первом тайме имели игровое и территориальноье преимущество, но в игре было много сумбура. Понравился в своей нацеленности на ворота Евгений Иванушкин. Грустно смотрится Евгений Гришин - нет былой скорости, но мяч держит хорошо. Гости имели несколько очень опасных моментов, но не смогли их реализовать.

Первый тайм заверш╦н. Перерыв.
45 мин. Из состава Сибсканы удаление на 10 минут. Сибсельмаш разыграл штрафной - мяч уш╦л на угловой.
41 мин. Опасный прострел у ворот гостей неудачно пытался завершить Евгений Иванушкин. Атаки Сибсканы следуют одна за другой.
39 мин. У гостей за подножку удал╦н Дмитрий Чехутин(4). Игра на половине поля гостей.
37 мин. На поле ид╦т равная борьба без опасных моментов.
35 мин. Опасная атака гостей, но нападающий Сибсельмаша смазал завершающий удар.
33 мин. Игра проходит в центре поля. Дмитрий Соколов отличился с подачи Александра Шишкина.
31 мин. Игра в середине поля. Выход Дмитрия Соколова один на один - гооол!
30 мин. В составе гостей удал╦н Александр Шершн╦в на 10 минут за удар по клюшке. Сибскана разыгрывает штрафной.
26 мин. У гостей удаление за игру высоко поднятой клюшкой, в атаке Сибскана.
23 мин. Сибскана разыграла штрафной. Вратарь гостей перев╦л мяч на угловой.
22 мин. У гостей за удар клюшкой удал╦н Лопатин. Сибскана разыгрывает угловой.
19 мин. Игра на середине поля. Сергей Никитин имел опасный момент, но пробил чуть выше ворот.
18 мин. Неудачно сыграл Алексей Баженов на выходе, игра на половине поля иркутян.
16 мин. В атаке гости. Опасный прострел вдоль иркутских ворот.
13 мин. После выхода один на один игрока иркутян, на добивании удачно сыграл Евгений Иванушкин.
11 мин. У Сибсельмаша был выход один на один - Сибскану выручил Баженов. Сибскана разыгрывает штрафной по центру ворот Сибсельмаша.
8 мин. Сибскана разыграла два угловых - безрезультатно. В воротах гостей стоит Сергей Наумов(81), в воротах Сибсканы - Алексей Баженов(30).
5 мин. Сибскана разыграла штрафной с радиуса, мяч уш╦л на угловой.
4 мин. Мячом владеют иркутяне, но опасных моментов пока не было.
2 мин. С мячом Сибскана.
Матч начался!
Матч обслуживает судейская бригада из Нижнего Новгорода в составе: И. Иванов, В. Иванов, А. Мамин.
На поле начинается церемония открытия хоккейного сезона.
Команды разминаются на поле. Через несколько минут будет открыт новый хоккейный сезон в Иркутске.
Трибуны стадиона заполняются зрителями. Погода ясная, -10 градусов.

ФРАГМЕНТЫ ПОСЛЕМАТЧЕВОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ (спасибо неофициальному сайту "Сибсканы" http://sibscana.irkutsk.ru/)

Михаил Юрьев (гл. тренер "ССМ"): Не очень хорошее настроение в данный момент. В матче. Где могли что-то приобрести не сумели.
Сергей Лихачев (гл. тренер "Сибсканы"): Матч был для нас тяжелый, ажиотаж последних дней негативно сказался на команде. Те проблемы, которые высвечивались на кубке, сейчас видны невооруженным глазом. Пока мы не перестроим игру в центре поля, пока ветераны команды не поймут что дни их близки к завершению и не будут тянуть одеяло на себя √ у нас перестройки игры не произойдет. Та игра, которая была на протяжении 75 минут не поддавалась никакому влиянию тренеров. Первый тайм даже при счете 2:0 шел под диктовку команды Сибсельмаш. 2 тайм √элементарный заброс, который должен легко гасится привел к голу. И тут игра обострилась. До 75 минуты шансы были равны, слава богу, что у нас нашелся игрок, который протаранил оборону противника. Также виден потенциал Юсупова √ надеемся он раскроется в ближайших матчах. Пока мы не наладим серьезную работу центральных хавов √ ждать результата не приходится.
Вопрос: Что с Казариным?
Юрьев: Казарин получил травму, выходил только на 2 угловых в матче участия не принимал.
Вопрос: Как вам после Братска √ думали, что будет тяжелее?
Юрьев: В Братске ничего не было. Команда без игровой практики как может выйти- что-то сделать? И тем более 1 матч в нормальном составе.
Вопрос: Готов ли звезда юношеского хоккея Евгений Леонов к взрослому хоккею?
Юрьев: Время покажет. Определенные надежды есть.
Вопрос: Михаил, какие задачи поставлены?
Юрьев: попадание в плей-офф. Я сегодня более- менее удовлетворен √ 75 минут мы играли. При 1:2 был шанс сравнять счет.
Вопрос: Вы сильно переживаете, а в Братске?
Юрьев: Нет, в Братске все было легко, а сегодня я до последнего верил. Братск был готов, мы √нет. Поэтому 1:5 по делу могло быть больше. А в Иркутске мы хотели добится если не победу, то ничьей.
Вопрос: Роковыми стали последние минуты.
Юрьев: надо смотреть √ 3 гол √ возможно там был офсайд И при счете 1:2 на мой взгляд был очевидный пенальти, который не дался. После 3:1 все стало ясно.
Вопрос: А есть те, кем вы недовольны?
Юрьев: Игроки есть, а линиями в целом ┘.. 20 лет √ не тот возраст, других пока нет
Вопрос: А как чувствует команда по другим проблемам?
Юрьев: Завтра будет попечительский совет клуба. На многие вопросы завтра будут даны ответы.