Маврин (с 12-м.) 42'
Максимов (Швецов) 50'
Попов (Ярович - штр.) 60'
Корев (Суздалев) 67'

15' Козлов (Колесников - угл.)

74' Свиридов (Варновский - угл.)
79' Турков (Свиридов)
90' Турков (Колесников - угл.)

Штраф: 10 - 20
Вратари: Рябов - Наумов
Судьи: Фирсов, Харитонов, Смешный (все - Красноярск).
Составы команд и оценки:
"Сибсельмаш": Наумов, Потемин, Турков, Свиридов, Чехутин, Конин, Козлов, Никульшин, Швырев, Колесников, Макаренко, Мельников, Старых, Ефимов, Леонов, Вангонин, Варновский - все 3.
"СКА-Нефтяник": Рябов, Ярович, Маврин, Максимов - 5; Каргаполов, Соколов, Швецов, Бурлаков, Стариков, Попов, Суздалев, Стеблецов, Корев, Грановский, Исмагилов - 4.

ОЧЕРЕДНЫЕ ТРИ ОЧКА "СКА-НЕФТЯНИКА"

Артем КАРПУХИН
из Хабаровска
специально для сайта sibsel.chat.ru

Менее десяти дней назад обе команды уже встречались в Новосибирске, и вот сегодня уже ответная игра в Хабаровске. Что ж поделать, таков календарь. Хабаровчане, после обидного поражения в Кемерово, готовы были полностью реабилитироваться перед болельщиками, гости попробовали меньше пропустить, однако морозец и идущий с переменным успехом снег вряд ли способствовал большим скоростям. С первых минут матча гости пошли в атаку, чем явно удивили хозяев, которые в свою очередь начали игру вяло, казалось эта игра представляла для них только тренировку. Уже на двенадцатой минуте новосибирец Дмитрий Чехутин выскочил один на один с голкипером хабаровчан, но переиграть его не смог, а уже через три минуты после очередного углового у ворот дальневосточников, Дмитрий Козлов ударом под перекладину выводит гостей вперед, 0:1. Лишь после пропущенного гола хабаровчане, словно очнувшись от какого-то сна, всеми силами пошли вперед и на двадцать первой минуте Евгений Маврин мощным ударом сравнивает счет, 1:1. При равном счете, игра вновь выровнялась, и лишь дальние забросы на нападающих создавали опасности у ворот, одна из которых впрочем, закончилось штангой голкипера хабаровчан Вячеслава Рябова. И тем ни менее "нефтяным" удалось отличиться еще трижды. Сначала, на тридцать пятой минуте Иван Максимов отметил свой юбилейный сороковой гол, 2:1, а спустя две минуты он же увеличил счет до 3:1. Итог же в этом тайме подвел дубль Евгения Маврина, который на сорок второй минуте четко реализовал двенадцатиметровый, назначенный за снос Дмитрия Старикова, 4:1.

Начало второго тайма также осталось за дальневосточниками. Уже через пять минут после начала тайма, Иван Максимов оформляет свой очередной хетт-трик в сезоне, 5:1. Гости, конечно, пытаются противодействовать мощным атакующим силам хабаровчанам, но это у них редко получается и не всегда успешно, в середине поля хабаровчане показывают хороший и четкий отбор, а на последнем рубеже стоит уверенно Вячеслав Рябов. На шестидесятой минуте хозяева заработали штрафной, который четко реализовал Дмитрий Попов, 6:1. Казалось это все, дальше голы пойдут одни за другим, тем более новосибирцы выглядели довольно потерянно, лишь изредка они переходили центр поля, и то дело не доходило даже до ударов. Шла шестьдесят седьмая минута, когда молодой игрок Евгений Корев удачно прошел троих игроков "Сибсельмаша" и четко положил мяч, обыграв при этом Сергея Наумова, 7:1. А вот то, что началось после этого, многие себе не могли представить. Новосибирцы мгновенно перехватили инициативу и полностью перешли на сторону хозяев, и как результат на семьдесят четвертой минуте Евгений Свиридов делает счет 7:2. Забив гол, гости еще больше наращивали темп, казалось их невозможно было остановить, через пять минут Евгений Свиридов уже выступил в роли ассистента, отдав точный пас на Дениса Туркова, который был точен, 7:3. Время матча подходило к концу, а хозяева продолжали отбиваться от "настырных" атак гостей. Окончательную точку в матче подвел все тот - же Денис Турков, который оформил дубль, 7:4. Однако это не спасло его команду от поражения. Итоговый счет матча 7:4 и "СКА - Нефтяник" по - прежнему, занимает второе место. Свой очередной матч дальневосточники проведут против Читинского "СКА - Забайкальца" 29 января, а "Сибсельмаш" отправляется в Читу, где уже через три дня померяется силами с тем же "СКА - Забайкальцем".

На пресс конференции главный тренер "Сибсельмаша" Олег Агеев сказал: "Соперник объективно сильнее, и эта игра стала продолжением игры в Новосибирске. Это была репетиция перед игрой в Чите". Наставник хозяев Виктор Ковалев отметил, что игрой он недоволен, а вот результатом - да, три очка есть.